Пресвятая Богородица, спаси нас!
С искренним и добрым чувством приветствуем Вас на сайте
Введенско-Иверского храма Пресвятой Богородицы с.Рыжево Московской области!

Маленький храм из Подмосковной глубинки – одна из жемчужин нашей духовной истории и Церковного зодчества, о чем вы сможете узнать из материалов о истории храма и его святынях.
У маленького храма есть большая цель – стать родным для детей, которые будут воспитываться здесь под Покровом Пресвятой Богородицы. Для этого нужен дом и всё, что нужно детям. В народе такие дома называют словом приют, хотя у нас есть более подходящее название. Тысячи лет назад праведный человек по имени Ной со своей семьей спасся от потопа в большой лодке, название этой лодки – ковчег.
У детей должен быть не приют, а настоящий дом, который бы помог им спастись в волнах моря житейского. И, если будет угодно Богу, пусть этот дом при храме тоже будет маленьким ковчегом веры, любви и добра. А людей милостивых на Руси во все века было много. Найдутся и теперь. И еще неизвестно кому это больше
нужно – дающему или принимающему милость.
Цель нашего сайта – дело православного благовестия для всех: верующих, сомневающихся и особенно неверующих. Ведь для того, чтобы отрицать что-то, нужно сначала узнать то, что отрицаешь. А выводы каждый будет делать сам.
Итак, мы ждем Вас на нашем сайте, потому что очень важно научить человека думать.
Это дорога, которая ведет к Богу.